Постельное белье в качестве подарка

Одним из самых беспроигрышных презентов можно считать постельное белье. Изящный или строгий комплект непременно придется к месту в доме, где вас знают и ценят.

 

Когда стоит преподнести постельное белье

 

Среди распространенных поводов, конечно, церемония бракосочетания. Традиции дарить молодой семье постельные принадлежности исполнилось уже несколько веков. Такой подарок оценят и на годовщину свадьбы. Хорошим друзьям и родным преподносят наборы на дни рождения, в период новогодних торжеств, новоселья.

 

Как подбирать принадлежности

 

Естественно, при подборе материала надо принимать во внимание цветовую гамму, особенности рисунка. Очень хорошо, когда вы знаете особенности интерьера жилого пространства или вкусовые предпочтения семьи, к которой приглашены на праздник. Если возникают затруднения при подборе оттенка, останавливайте выбор на изделиях нейтральных, природных цветов. Это беспроигрышный вариант, так как такие цвета смотрятся дорого в интерьере любой спальни.

Что касается выбора тканей, то лучше всего себя зарекомендовали лен, сатин, есть смысл приобрести и тенсель. С ними никогда не возникает сложностей в уходе.

Одним из недооцененных материалов можно считать лен. Между тем, именно эта ткань сегодня вновь обрела актуальность в эко стиле и в скандинавском, благодаря своей грубоватой текстуре и природным оттенкам. В качестве подарка можно преподнести такое постельное белье приверженцу этих направлений в дизайне.

Обратите внимание, что сатин на ощупь очень напоминает шелк, который при покупке обходится намного дороже. Сатиновые простыни не вызывают аллергических реакций, доставляют приятные тактильные ощущения. Материал создается на основе натуральных волокон. Технология производства позволяет создавать ткани в обширной цветовой гамме. Надлежащая обработка позволяет сохранять первозданные оттенки на протяжении долгих лет службы.

Очень хорош и тенсель, еще больше напоминающий шелк. В основе лежат эвкалиптовые волокна, благодаря которым обеспечивается гипоаллергенность.

 

Секреты правильной упаковки

 

Обычно производители предлагают наборы в упакованном виде. Красивая коробка отлично подходит для того, чтобы вручить подарок в день торжественного события. Кроме того, в коробке можно хранить постельные принадлежности в дальнейшем. При желании можно обернуть презент крафтовой бумагой, перевязав изысканными лентами. Не забывайте о дополнительных украшениях в зависимости от события. На Новый Год уместны будут шишки, ветки ели.

Если вы ищите достойный подарок для взыскательных друзей с хорошим вкусом, рекомендуем обратить внимание на комплекты La Prima.

Мы специализируемся в сегменте эксклюзивных постельных принадлежностей. Вы сможете приобрести текстиль из натурального сырья безупречного качества. Будьте уверены, что ваши близкие с благодарностью будут вспоминать такой нужный и достойный подарок. В обширном и подробном каталоге интернет-магазина несложно за считанные минуты найти подарочный набор в любом из ныне популярных стилей для кроватей различного размера.

 

Читайте также в нашем блоге: